11339
Strauss Co.
Cape-Town
South Africa
2015-03-16
258

STRAUSS CO.

South Africa, Cape-Town, 2015-03-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Important South African & International Art, Decorative Arts & Jewellery"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 258, Seiten 1 bis 52, aktuelle Seite 1
1775 - 1811
Newlands House
DANIELL Samuel 1775-1811,Newlands House,Strauss Co. ZA 2015-03-16
Postennummer 389
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 389: Samuel Daniell, Newlands House Samuel Daniell (1775-1811) Samuel (...)
1775 - 1811
A Herd of Kudu in the African Bush
DANIELL Samuel 1775-1811,A Herd of Kudu in the African Bush,Strauss Co. ZA 2015-03-16
Postennummer 390
Benehmen
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 390: Manner of Samuel Daniell, A Herd of Kudu in the African Bush Manner (...)
POORTEMANS johannes cornelius,Cape Wine Wagon,Strauss Co. ZA 2015-03-16
Postennummer 391
Nachfolger
Farblithographie handfarbre
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 391: After Johannes Cornelius Poortemans, Cape Wine Wagon After Johannes (...)
Out-span
BELL Charles Davidson 1813-1882,Out-span,Strauss Co. ZA 2015-03-16
Postennummer 392
Nachfolger
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 392: After Charles Davidson Bell, Out-span After Charles Davidson Bell (...)
Self Portrait while on Trek at Kosi Fountain
BURCHELL William John,Self Portrait while on Trek at Kosi Fountain,1812,Strauss Co. 2015-03-16
Postennummer 393
Original (Signiertes Werk)
Ol, Paintersboard
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 393: William John Burchell, Self Portrait while on Trek at Kosi Fountain (...)