Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | Fernand Léger (Argentan 1881 - Gif-sur-Yvette 1955) Bouteille Bleu (...) |
Technik | | Radierung |
| | Emil Nolde (Nolde 1867 - Seebüll 1956) Landungsbrücke 1910, Radierung, 30,5 x (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Georges Braque (Argenteuil 1882 - Paris 1963) Pommes sur fond noir (...) |
Stilleben mit Tanz nach Matisse |
| | Veronika Nikolaevna Sukoyan (1957) Stilleben mit Tanz nach Matisse Öl/Lw., 46 (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Charles Lapicque (Theizé (Rhône) 1898 - Orsay 1988) Venedig bei Nacht 1955, (...) |