Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Description: Erich Heckel Döbeln 1883 - Radolfzell/Bodensee 1970 Artist's (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Description: Willem Grimm Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986 Carnival, (...) |
Flore et Axelle; Montalivet, France |
Technik | | Foto |
| | Description: Jock Sturges New York 1947 - Flore et Axelle; Montalivet, France, (...) |
Danielle, Oud Heusden, The Netherlands |
Technik | | Foto |
| | Description: Jock Sturges New York 1947 - Danielle, Oud Heusden, The (...) |
Technik | | Bronzerelief |
| | Description: Doris Waschk-Balz Berlin 1942 - Bronze-relief 'marble players', (...) |