10619
Stahl
Hambourg
Germany
2016-04-23
320

STAHL

Germany, Hambourg, 2016-04-23

Katalog der Auktionslose

"April Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 320, Seiten 1 bis 64, aktuelle Seite 1
1883 - 1970
Artist's Head
HECKEL Erich 1883-1970,Artist's Head,Stahl DE 2016-04-23
Postennummer 194
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Description: Erich Heckel Döbeln 1883 - Radolfzell/Bodensee 1970 Artist's (...)
1904 - 1986
Carnival
GRIMM Wilhelm 1904-1986,Carnival,Stahl DE 2016-04-23
Postennummer 232
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Description: Willem Grimm Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986 Carnival, (...)
Flore et Axelle; Montalivet, France
STURGES Jock 1947,Flore et Axelle; Montalivet, France,1995,Stahl DE 2016-04-23
Postennummer 287
Foto
Schätzungen
Datum des Werks
Description: Jock Sturges New York 1947 - Flore et Axelle; Montalivet, France, (...)
Danielle, Oud Heusden, The Netherlands
STURGES Jock 1947,Danielle, Oud Heusden, The Netherlands,1992,Stahl DE 2016-04-23
Postennummer 288
Foto
Schätzungen
Datum des Werks
Description: Jock Sturges New York 1947 - Danielle, Oud Heusden, The (...)
UNTITLED
WASCHK BALZ Doris 1942,UNTITLED,1978,Stahl DE 2016-04-23
Postennummer 375
Bronzerelief
Schätzungen
Datum des Werks
Description: Doris Waschk-Balz Berlin 1942 - Bronze-relief 'marble players', (...)