Der Hauptmarkt in Nürnberg |
Technik | | Aquarell |
| | Karl Vogler , 1. Hälfte 20. Jh. Der Hauptmarkt in Nürnberg Aquarell, 32 x 24 (...) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Willem Grimm (Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986) Rummelpott (...) |
Vier Figuren in Licht und Schatten |
Technik | | Holzschnitt |
| | Willem Grimm (Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986) Vier Figuren in Licht (...) |
Hamburger Hafen bei Nacht mit alter Helling |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 5 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-20 vom Auktionshaus Stahl in Hambourg versteigert.
Technik | | Farblithographie |
| | Eduard Bargheer (Hamburg 1901 - Hamburg 1979) Hamburger Hafen bei Nacht mit (...) |
Technik | | Angewandte Kunst |
| | Barovier & Toso , gegr. 1942 Vase mit Golddekor Murano/Venezia, Mitte 20. (...) |