10619
Stahl
Hambourg
Germany
2009-04-25
260

STAHL

Germany, Hambourg, 2009-04-25

Katalog der Auktionslose

"Art, Antiques, Collectibles"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 260, Seiten 1 bis 52, aktuelle Seite 1
1901 - 1979
Blankenese
BARGHEER Eduard 1901-1979,Blankenese,Stahl DE 2009-04-25
Postennummer 215
Lithographie
Schätzungen
Eduard Bargheer (Hamburg 1901 - Hamburg 1979) Blankenese Lithographie, 29 x 42 (...)
1892 - 1975
Hamburger Hafen
THAMER Otto 1892-1975,Hamburger Hafen,Stahl DE 2009-04-25
Postennummer 229
Radierung
Schätzungen
Otto Thämer (Altona 1894 - Hamburg 1960) Hamburger Hafen Radierung, 24 x 48,5 (...)
1921 - 2006
Moskau
MUHLENHAUPT Curt 1921-2006,Moskau,Stahl DE 2009-04-25
Postennummer 234
Radierung
Schätzungen
Kurt Mühlenhaupt (Klein Ziescht 1921 - Bergsdorf 2006) Moskau Radierung, 20,8 (...)
1887 - 1960
Frau auf rotem Stuhl
OPITZ Kurt 1887-1960,Frau auf rotem Stuhl,Stahl DE 2009-04-25
Postennummer 176
Aquarell
Schätzungen
Kurt Opitz (Leipzig 1887 - Leipzig 1960) Frau auf rotem Stuhl Aquarell, 33 x (...)
1901 - 1979
Südliche Mittelmeerstadt
BARGHEER Eduard 1901-1979,Südliche Mittelmeerstadt,Stahl DE 2009-04-25
Postennummer 214
Farblithographie
Schätzungen
Eduard Bargheer (Hamburg 1901 - Hamburg 1979) Südliche Mittelmeerstadt (...)