Technik | | Lithographie |
| | Eduard Bargheer (Hamburg 1901 - Hamburg 1979) Blankenese Lithographie, 29 x 42 (...) |
Technik | | Radierung |
| | Otto Thämer (Altona 1894 - Hamburg 1960) Hamburger Hafen Radierung, 24 x 48,5 (...) |
Technik | | Radierung |
| | Kurt Mühlenhaupt (Klein Ziescht 1921 - Bergsdorf 2006) Moskau Radierung, 20,8 (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Kurt Opitz (Leipzig 1887 - Leipzig 1960) Frau auf rotem Stuhl Aquarell, 33 x (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Eduard Bargheer (Hamburg 1901 - Hamburg 1979) Südliche Mittelmeerstadt (...) |