10617
Stadion
Trieste
Italy
2019-05-23
425

STADION

Italy, Trieste, 2019-05-23

Katalog der Auktionslose

"Asta di Maggio"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 425, Seiten 1 bis 85, aktuelle Seite 1
Composizione
CONTI Paolo 1938,Composizione,Stadion IT 2019-05-23
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Paolo Conti 1938 "Composizione" cm. 32x34 - tecnica mista e spray Firma e (...)
1930 - 2013
Senza titolo
Ormenese Ben 1930-2013,Senza titolo,Stadion IT 2019-05-23
Postennummer 62
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Benito Ormenese 1930-2013 "Senza titolo" cm. 23x23 - tecnica mista Firmato b. (...)
Lotto di 2 disegni a matita
SEIBEZZI Fioravante 1906-1975,Lotto di 2 disegni a matita,Stadion IT 2019-05-23
Postennummer 107
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Fioravante Seibezzi 1906-1974 Lotto di 2 disegni a matita firmati e datati (...)
1912 - 1993
Composizione sul tavolo
DEVETTA Edoardo 1912-1993,Composizione sul tavolo,Stadion IT 2019-05-23
Postennummer 403
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Edoardo Devetta Trieste 1912-1993 "Composizione sul tavolo" cm. 29x39 - (...)
1917 - 1994
Composziione
PERIZI Nino 1917-1994,Composziione,1975,Stadion IT 2019-05-23
Postennummer 409
Original (Signiertes Werk)
Fotolithographie
Datum des Werks
Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Composziione" cm. 50x70 - litografia Firmato b. (...)