10617
Stadion
Trieste
Italy
2017-02-17
218

STADION

Italy, Trieste, 2017-02-17

Katalog der Auktionslose

"Dipinti del XIX e XX secolo Arredi, tappeti ed oggettistica"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 218, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
Peronaggio orientale
ANONYMOUS,Peronaggio orientale,Stadion IT 2017-02-17
Postennummer 352
Bildhauerarbeit, Holz
41.00 X 0 cm
Scultura in legno scolpito raffigurante peronaggio orientale. H. cm. 41
Peronaggio orientale
Postennummer 353
Bildhauerarbeit, Holz
42.00 X 0 cm
Scultura in legno scolpito raffigurante peronaggio orientale. H. cm. 42
1888 - 1978
Divini cavalli di Achille
DE CHIRICO Giorgio 1888-1978,Divini cavalli di Achille,Stadion IT 2017-02-17
Postennummer 359
Mehrfach
Giorgio de Chirico Volos 1888-Roma 1978 "Divini cavalli di Achille" cm. 29x20 (...)
Piccola marina
ZABOTTO Lodovico,Piccola marina,Stadion IT 2017-02-17
Postennummer 360
Ol, Karton
Lodovico Zabotto Eraclea 1935 "Piccola marina" cm. 13x18 - olio su cartone (...)
Notte di luce
STEIDLER Ennio 1926-2007,Notte di luce,Stadion IT 2017-02-17
Postennummer 361
Collage, Papier
Ennio Steidler Trieste 1926-2007 "Notte di luce" cm. 70x50 - collage su carta (...)