10617
Stadion
Trieste
Italy
2016-07-08
135

STADION

Italy, Trieste, 2016-07-08

Katalog der Auktionslose

"Arredi e dipinti"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 135, Seiten 1 bis 27, aktuelle Seite 1
Paesaggio con gelsi
ANONYMOUS,Paesaggio con gelsi,Stadion IT 2016-07-08
Postennummer 50
Ol, Karton
33.00 X 46.00 cm
Pittore del '900 "Paesaggio con gelsi" cm. 33x46 - olio su cartone
1876 - 1923
Case sullo sfondo
CERNIVEZ Franco 1876-1923,Case sullo sfondo,Stadion IT 2016-07-08
Postennummer 274
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Franco Cernivez 1876-1923 "Case sullo sfondo" cm. 26x36 - olio su tavola (...)
Corsa col carro
ANONYMOUS,Corsa col carro,Stadion IT 2016-07-08
Postennummer 275
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
40.00 X 50.00 cm
Pittore del '900 "Corsa col carro" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Piccolo paesaggio
ANONYMOUS,Piccolo paesaggio,Stadion IT 2016-07-08
Postennummer 276
Ol, Karton
20.00 X 25.00 cm
Pittore primi '900 "Piccolo paesaggio" cm. 20x25 - olio su cartone
La cascata
MARIANELLI,La cascata,Stadion IT 2016-07-08
Postennummer 277
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
D. Marianelli "La cascata" cm. 52x62 - olio su tela Firmato b. a s. e datato (...)