10617
Stadion
Trieste
Italy
2013-01-22
121

STADION

Italy, Trieste, 2013-01-22

Katalog der Auktionslose

"Affari in asta"

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 121, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
1886 - 1951
Marina
ROSSINI Romano 1886-1951,Marina,Stadion IT 2013-01-22
Postennummer 54_B
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Romano Rossini Trieste 1886-1951 "Marina" cm. 40x52 - olio su tela Firmato b. (...)
Fondo marino
CRIPPA Giuseppe,Fondo marino,Stadion IT 2013-01-22
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Giuseppe Crippa "Fondo marino" cm. 70x60 - olio su tela Firma incomprensibile (...)
Il labirinto
ANONYMOUS,Il labirinto,1958,Stadion IT 2013-01-22
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Datum des Werks
1958
50.00 X 40.00 cm
Pittore del '900 "Il labirinto" cm. 50x40 - olio su compensato Firma incomprensibile b. a s. e datato (...)
"Composizione"
MASETTI Germano,"Composizione",1975,Stadion IT 2013-01-22
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Asta 22 gennaio 2013 1 a tornata Lotto 6 [Dipinti] Germano Masetti (...)
Figure
ANONYMOUS,Figure,1935,Stadion IT 2013-01-22
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Datum des Werks
1935
50.00 X 78.00 cm
Pittore del '900 "Figure" cm. 50x78 - tecnica mista Firmato Adigrat 1935 al (...)