10617
Stadion
Trieste
Italy
2012-05-17
332

STADION

Italy, Trieste, 2012-05-17

Katalog der Auktionslose

"Arte moderna, arte contemporanea e una collezione degli anni '60-'70"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 332, Seiten 1 bis 67, aktuelle Seite 1
Gondole a Venezia
VALENTIN 1945,Gondole a Venezia,Stadion IT 2012-05-17
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
A. Valentin "Gondole a Venezia" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a s. Al (...)
Giovane contadina
ANONYMOUS,Giovane contadina,Stadion IT 2012-05-17
Postennummer 5
Ol, Leinwand
70.00 X 50.00 cm
Pittore del '900 "Giovane contadina" cm. 70x50 - olio su (...)
Madonna
ANONYMOUS,Madonna,Stadion IT 2012-05-17
Postennummer 9
Ol, Leinwand, Holztafel
55.00 X 43.00 cm
Pittore dell'800 "Madonna" cm. 55x43 - olio su tela su tavola (...)
Bosco
ANONYMOUS,Bosco,Stadion IT 2012-05-17
Postennummer 16
Ol, Karton
44.00 X 26.00 cm
Pittore del '900 "Bosco" cm. 44x26 - olio su cartone (...)
Marina
VITALI ROSATI RITA 1949,Marina,Stadion IT 2012-05-17
Postennummer 17
Ol, Leinwand
R. Vitali Due olio su tela, cm. 50x70, entrambi firmati: a) "Marina" b) (...)