Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Pittore del '900 "Crocifissione" cm. 13x16 - xilografia a colori Firmato b. a d. e datato '73. Esemplare (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-07-02 vom Auktionshaus Stadion in Trieste versteigert.
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Raul Percic Fiume 1953 pseudonimo Gordon "Stradina" (1986) cm. 32x21 - (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Pittore del '900 "Il parco" cm. 26x34 - olio su compensato Firmato b. a (...) |
Technik | | Tempera, Karton |
| | A. Feher "Nautra morta" cm. 24x31 - tempera su cartoncino Firmato b. a (...) |
| | Vedrini "Fiori" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a s. e al retro con data (...) |