10617
Stadion
Trieste
Italy
2008-06-26
193

STADION

Italy, Trieste, 2008-06-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"http://www.stadionaste.it/default.asp?page=programma&modo=prossima&ID=53"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 193, Seiten 1 bis 39, aktuelle Seite 1
Villaggio
ANONYMOUS,Villaggio,1964,Stadion IT 2008-06-26
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Datum des Werks
1964
30.00 X 67.00 cm
Pittore del '900 "Villaggio" cm. 30x67 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato (...)
Composizione con pesci
ANONYMOUS,Composizione con pesci,Stadion IT 2008-06-26
Postennummer 137
Ol, Leinwand
30.00 X 40.00 cm
Pittore del '900 "Composizione con pesci" cm. 30x40 - olio su tela Dipinto anche al (...)
Luna tra gli alberi
EDEL Nico 1900-1900,Luna tra gli alberi,Stadion IT 2008-06-26
Postennummer 138
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Nick Edel "Luna tra gli alberi" cm. 59x62 - litografia a colori Firmato b. a (...)
Crocifissione
ANONYMOUS,Crocifissione,1973,Stadion IT 2008-06-26
Postennummer 152
Original (Signiertes Werk)
Farbholzschnitt
Datum des Werks
1973
13.00 X 16.00 cm
Pittore del '900 "Crocifissione" cm. 13x16 - xilografia a colori Firmato b. a d. e datato '73. Esemplare (...)
Composizione verde
ANONYMOUS,Composizione verde,Stadion IT 2008-06-26
Postennummer 157
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
50.00 X 70.00 cm
Pittore del '900 "Composizione verde" cm. 50x70 - olio su cartone Firma incomprensibile b. a (...)