Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Pittore del '900 "Villaggio" cm. 30x67 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato (...) |
| | Pittore del '900 "Composizione con pesci" cm. 30x40 - olio su tela Dipinto anche al (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Nick Edel "Luna tra gli alberi" cm. 59x62 - litografia a colori Firmato b. a (...) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Pittore del '900 "Crocifissione" cm. 13x16 - xilografia a colori Firmato b. a d. e datato '73. Esemplare (...) |
| | Pittore del '900 "Composizione verde" cm. 50x70 - olio su cartone Firma incomprensibile b. a (...) |