10617
Stadion
Trieste
Italy
2008-03-19
116

STADION

Italy, Trieste, 2008-03-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Libri, stampe e oggettistica; Gioielli e arredi; Dipinti dell' 800 e 900; Arredi, dipinti e oggettistica"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 116, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
DECALAGE GRUPPO D'ARTE,"Suggestioni",1978,Stadion IT 2008-03-19
Postennummer 532
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Datum des Werks
Gruppo d'Arte Decalage "Suggestioni" (1978) cm. 15x60 - tecnica mista su (...)
Campagna
ANONYMOUS,Campagna,Stadion IT 2008-03-19
Postennummer 537
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auszeichnung
EUR 50
40.00 X 50.00 cm
Pittore del '900 "Campagna" cm. 40x50 - olio su cartone Firmato b. a d.
Baita in alta montagna
ANONYMOUS,Baita in alta montagna,Stadion IT 2008-03-19
Postennummer 466
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Auszeichnung
EUR 70
28.00 X 23.00 cm
Pittore del '900 "Baita in alta montagna" cm. 28x23 - olio su compensato Firmato b. a s.
1878 - 1972
"Sogno"
LUCANO Pietro 1878-1972,"Sogno",Stadion IT 2008-03-19
Postennummer 553
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auszeichnung
Pietro Lucano Trieste 1878-1972 "Sogno" cm. 43x40 - olio su cartone Firmato (...)
1907 - 1980
"Paesaggio"
Cesar Joze 1907-1980,"Paesaggio",Stadion IT 2008-03-19
Postennummer 191
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Auszeichnung
Joze Cesar Trieste 1907-1980 "Paesaggio" cm. 50x60 - olio su compensato (...)