10615
St. Charles
New-Orleans
United States
2011-04-01
103

ST. CHARLES

United States, New-Orleans, 2011-04-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"April auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 103, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
Night Coach
REMINGTON Frederic Sackrider 1861-1909,Night Coach,St. Charles US 2011-04-01
Postennummer 1126
Nachfolger
Offset Druck
Schätzungen
Auszeichnung
After Frederic Remington(American, 1861-1909) "Night Coach", offset (...)
"Rooftops"
SPANISH SCHOOL,"Rooftops",St. Charles US 2011-04-01
Postennummer 354
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Spanish School (Fourth Quarter 20thCentury) "Rooftops", ink on paper, signed (...)
"Ambiente #34"
BOHAN Marc 1926,"Ambiente #34",St. Charles US 2011-04-01
Postennummer 1239
Nachfolger (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
After Marc Bohne(American/Contemporary) "Ambiente #34", facsimileprint, signed (...)
1936 - 2017
Reynolds "Spring FlowerGarden"
REYNOLDS Burr Lee 1936-2017,Reynolds
"Spring FlowerGarden",1936,St. Charles US 2011-04-01
Postennummer 855
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lee Reynolds(American/California, b. 1936) "Spring FlowerGarden", oil on (...)
Still Life of Mediterranean Pots andPans
CONTINENTAL SCHOOL,Still Life of Mediterranean Pots andPans,St. Charles US 2011-04-01
Postennummer 353
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Continental School (Fourth Quarter20th Century) "Still Life of Mediterranean (...)