10000
Sotheby's
London
2019-04-30
78

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2019-04-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"The Orientalist Sale"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 78, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
BRITISH PORTRAIT OFTHE ARTIST
LEWIS John Frederick 1804-1876,BRITISH PORTRAIT OFTHE ARTIST,Sotheby's GB 2019-04-30
Postennummer 16
Ol, Holztafel, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
BRITISH PORTRAIT OFTHE ARTIST John Frederick Lewis, R.A. 1804 - 1876 lettered (...)
1852 - 1942
BRITISH FIGURES BEFORE A MOSQUE
ALLAN Robert Weir 1852-1942,BRITISH FIGURES BEFORE A MOSQUE,1891,Sotheby's GB 2019-04-30
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Erhöhtes Weiß
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Robert Weir Allan, R.S.W. BRITISH FIGURES BEFORE A MOSQUE 1852-1942 signed and (...)
RUSSIAN BEDOUIN AND CAMEL
TRUBEZKOJ Pavel Petrovic 1866-1938,RUSSIAN BEDOUIN AND CAMEL,Sotheby's GB 2019-04-30
Postennummer 55
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina, Brauner
Schätzungen
Auszeichnung
Prince Paul Troubetzkoy RUSSIAN BEDOUIN AND CAMEL 1864-1936 inscribed and (...)
1796 - 1864
BRITISH RUINS OF SEMUA
ROBERTS David 1796-1864,BRITISH RUINS OF SEMUA,Sotheby's GB 2019-04-30
Postennummer 15
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
BRITISH RUINS OF SEMUA David Roberts, R.A. 1796 - 1864 inscribedSemua. lower (...)
1864 - 1905
AUSTRIAN YOUNG EGYPTIAN GIRL
KOSLER Franz Xaver 1864-1905,AUSTRIAN YOUNG EGYPTIAN GIRL,Sotheby's GB 2019-04-30
Postennummer 66
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Franz Kosler AUSTRIAN YOUNG EGYPTIAN GIRL 1864-1905 signed F. Kosler lower (...)