10000
Sotheby's
New York
United States
2018-09-25
304

SOTHEBY'S

United States, New York, 2018-09-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Contemporary Curated"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 304, Seiten 1 bis 61, aktuelle Seite 1
UNTITLED
HUMPHRIES Jacqueline 1960,UNTITLED,1995,Sotheby's GB 2018-09-25
Postennummer 286
Original (Signiertes Werk)
Monotypie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Jacqueline Humphries UNTITLED B.1960 signed and dated 1995 on the reverse (...)
YOU AIN'T GOT JACK
SMITH Lucien 1989,YOU AIN'T GOT JACK,2012,Sotheby's GB 2018-09-25
Postennummer 335
Mischtechnik
Schätzungen
Datum des Werks
Lucien Smith YOU AIN'T GOT JACK B.1989 aluminum tray, molding paste and enamel (...)
PORTRAIT WITH FALCON
ABRAMOVIC Marina 1946,PORTRAIT WITH FALCON,2011,Sotheby's GB 2018-09-25
Postennummer 307
C-print
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Marina Abramovic PORTRAIT WITH FALCON c-print Image: 12 by 12 in. 30.5 by 30.5 (...)
1927 - 1994
FOR $128.00
KIENHOLZ Edward 1927-1994,FOR $128.00,Sotheby's GB 2018-09-25
Postennummer 115
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
PROPERTY FROM THE COLLECTION OF ELLEN MAGNIN NEWMAN Edward Kienholz FOR (...)
CLOCKWORK FOR ORACLES (DARK BLUE)
RONDINONE Ugo 1964,CLOCKWORK FOR ORACLES (DARK BLUE),2002,Sotheby's GB 2018-09-25
Postennummer 332
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ugo Rondinone CLOCKWORK FOR ORACLES (DARK BLUE) B.1964 signed and dated2002on (...)