10000
Sotheby's
Paris
France
2017-09-14
39

SOTHEBY'S

France, Paris, 2017-09-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

"L'Elegance Intemporelle"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 39, Seiten 1 bis 8, aktuelle Seite 1
1764 - 1796
YOUNGLADY WITH PLUMS, YOUNGLADY WITH CHERRIES
DAVESNE PIERRE 1764-1796,YOUNGLADY WITH PLUMS, YOUNGLADY WITH CHERRIES,Sotheby's GB 2017-09-14
Postennummer 60
Nachfolger
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
After Pierre Davesne YOUNGLADY WITH PLUMS, YOUNGLADY WITH CHERRIES Pair of (...)
THE LANDING STAGE
GERMAIN Louis 1733,THE LANDING STAGE,1779,Sotheby's GB 2017-09-14
Postennummer 109
Kreide, Rot
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Louis Germain THE LANDING STAGE PARIS 1733 - ? Red chalk Signed and dated (...)
STUDY OF A YOUNG GIRL FROM BEHIND
Parizeau Philippe Louis,STUDY OF A YOUNG GIRL FROM BEHIND,Sotheby's GB 2017-09-14
Postennummer 108
Kreide, Rot
Schätzungen
Auszeichnung
Philippe-Louis Parizeau STUDY OF A YOUNG GIRL FROM BEHIND PARIS 1740 - 1801 (...)
TWO STUDIES OF HANDS
FRENCH SCHOOL,TWO STUDIES OF HANDS,2000,Sotheby's GB 2017-09-14
Postennummer 110
Schüler
Rötel, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
French School 18th century,follower ofJean-Antoine Watteau TWO STUDIES OF (...)
VIEW OF PALAIS DES TUILERIES
Lassus Jean Baptiste Antoine,VIEW OF PALAIS DES TUILERIES,Sotheby's GB 2017-09-14
Postennummer 73
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Jean-Baptiste-Antoine Lassus VIEW OF PALAIS DES TUILERIES PARIS 1807 - 1857 (...)