10000
Sotheby's
Paris
France
2017-06-29
200

SOTHEBY'S

France, Paris, 2017-06-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privee"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 200, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
LÉOPARD MARCHANT
Barye Antoine Louis 1795-1875,LÉOPARD MARCHANT,Sotheby's GB 2017-06-29
Postennummer 127
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
Antoine-Louis Barye LÉOPARD MARCHANT electroplate relief ; on an ebonised wood (...)
ELAN COURANT DANS LA FORÊT
Barye Antoine Louis 1795-1875,ELAN COURANT DANS LA FORÊT,Sotheby's GB 2017-06-29
Postennummer 138
Original (Signiertes Werk)
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
Antoine-Louis Barye ELAN COURANT DANS LA FORÊT electroplate relief ; in a gilt (...)
MATERNITÉ
DE SAINT MARCEAUX Rene Charles 1845-1915,MATERNITÉ,Sotheby's GB 2017-06-29
Postennummer 84
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina, Brauner
Schätzungen
Auszeichnung
René de Saint-Marceaux MATERNITÉ bronze, brown patina ; on a wooden base (...)
PIERROT À LA MANDOLINE
GUIRAUD RIVIERE Maurice 1881-1947,PIERROT À LA MANDOLINE,Sotheby's GB 2017-06-29
Postennummer 221
Original (Signiertes Werk)
Bronze dunkle Grün Patina
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Maurice Guiraud-Rivière PIERROT À LA MANDOLINE bronze, green-brown patina (...)
CHAT ALLONGÉ
STEINLEN Theophile Alexandre 1859-1923,CHAT ALLONGÉ,c.1900,Sotheby's GB 2017-06-29
Postennummer 121
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Théophile Alexandre Steinlen CHAT ALLONGÉ, CIRCA 1900 patinated bronze Signed (...)