Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | René Auberjonois NU SUR LE LIT 1872 - 1957 signed pencil on paper 15.5 x 14 cm (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Félix Vallotton LA FOULE À PARIS 1865 - 1925 signed in pencil edition ca. 20 (...) |
FAUVISTISCHES STILLLEBEN MIT ANANAS |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Peter Mieg FAUVISTISCHES STILLLEBEN MIT ANANAS, 1933 1906 - 1990 signed with (...) |
ABSCHIED VOM GRIECHISCHEN MANN/MENSCh |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Miriam Cahn ABSCHIED VOM GRIECHISCHEN MANN/MENSCH, 11.07.1980 B.1949 dated and (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Félix Vallotton L'ETRANGER 1865 - 1925 signed in blue pencil and numbered 32 (...) |