10000
Sotheby's
New York
United States
2017-04-07
143

SOTHEBY'S

United States, New York, 2017-04-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"American Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 143, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
1902 - 1985
COMPOSITION #518
KELPE Paul 1902-1985,COMPOSITION #518,1935,Sotheby's GB 2017-04-07
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holzfaserplatte
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Paul Kelpe COMPOSITION #518 1902 - 1985 signed PAUL KELPE and dated 35 (lower (...)
1885 - 1965
AUTUMN TREES
AVERY Milton Clark 1885-1965,AUTUMN TREES,1951,Sotheby's GB 2017-04-07
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Monotypie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Milton Avery AUTUMN TREES 1885 - 1965 signed Milton Avery and dated 1951 (...)
1891 - 1930
STILL LIFE WITH CANDLE
DICKINSON Preston 1891-1930,STILL LIFE WITH CANDLE,1930,Sotheby's GB 2017-04-07
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Preston Dickinson STILL LIFE WITH CANDLE 1891 - 1930 signed Dickinson and (...)
1887 - 1966
YOSEMITE VALLEY
ZORACH William 1887-1966,YOSEMITE VALLEY,1920,Sotheby's GB 2017-04-07
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Graphit, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
William Zorach YOSEMITE VALLEY 1887 - 1966 signed Wm Zorach and dated 1920 (...)
WINTER SUN
BURCHFIELD Charles Ephraim 1893-1967,WINTER SUN,1961,Sotheby's GB 2017-04-07
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Farbige, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Charles Ephraim Burchfield WINTER SUN 1893 - 1967 signed with the artist's (...)