ICE SKATERS ON A FROZEN LAKE |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | Ecole Hollandaise du XVIIIe siècle PATINEURS SUR UN LAC GELÉ DUTCH SCHOOL 18 (...) |
FÊTE PAYSANNE FOLLOWER OF MAARTEN VAN CLEVE |
| | Suiveur de Maarten van Cleve FÊTE PAYSANNE FOLLOWER OF MAARTEN VAN CLEVE ; THE (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Feder, Pinsel |
| | Walter Gay SCÈNE D'INTERIEUR AU VERSO SCÈNE D'INTÉRIEUR (...) |
QUATRE PERSONNAGES À LA GRECQUE |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | D'après Ennemond Alexandre Petitot QUATRE PERSONNAGES À LA GRECQUE AFTER (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Figurine d'Apollon en bronze, art romain, vers le 2ème siècle après J.-C. A ROMAN BRONZE FIGURE OF APOLLO, CIRCA 2 ND CENTURY A.D. debout en appui sur sa jambe droite, les cheveux coiffés en chignon au-dessus de la nuque; sur socle en bois. Hauteur 11.5 (...) |