Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Helmut Federle 1944 MOTHER AND SON, 1990 Unten rechts signiert und datiert, (...) |
Technik | | Tempera, Papier, Papier |
| | Wolf Barth 1926 - 2010 PETIT CHEMIN NO. 9 Tempera auf Papier 9.5 x 15 cm (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Eugen Häfelfinger 1898 - 1979 OHNE TITEL Eisenplastik auf bemaltem Holzsockel (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | CHF 500 - CHF 800 (EUR 453 - EUR 724) |
| | Unbekannter Meister SÜDLICHE LANDSCHAFT Oben rechts Sammlerstempel M K G Tusche auf Papier 15 x 22.5 cm |
Technik | | Holzskulptur |
| | Eugen Häfelfinger 1898 - 1979 SEKUNDANT Kupfer bemalt und Schrauben auf (...) |