10000
Sotheby's
London
2016-04-19
38

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2016-04-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"The Orientalist Sale"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 38, Seiten 1 bis 8, aktuelle Seite 1
AN OLD SULIOTE
LEWIS John Frederick 1804-1876,AN OLD SULIOTE,Sotheby's GB 2016-04-19
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
John Frederick Lewis, R.A. 1805-1876 BRITISHAN OLD SULIOTE watercolour, black (...)
1854 - 1907
AUSTRIANTHE FRUIT SELLER
WILDA Charles 1854-1907,AUSTRIANTHE FRUIT SELLER,Sotheby's GB 2016-04-19
Postennummer 17
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Charles Wilda 1854-1907 AUSTRIANTHE FRUIT SELLER signed C WILDA lower rightoil (...)
1840 - 1905
THE MORNING PRAYER
FERRARI Giuseppe 1840-1905,THE MORNING PRAYER,1881,Sotheby's GB 2016-04-19
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Giuseppe Ferrari 1840 - 1905 ITALIANTHE MORNING PRAYER signed and dated (...)
A MERCHANT AND HIS WARES
MARCH Y MARCO Vicente 1859-1914,A MERCHANT AND HIS WARES,1881,Sotheby's GB 2016-04-19
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Vincente March 1859 - 1914 SPANISHA MERCHANT AND HIS WARES signedand dated V (...)
AMERICANA MOUNTED CAVALRYMAN
BRIDGMAN Frederick Arthur 1847-1928,AMERICANA MOUNTED CAVALRYMAN,1878,Sotheby's GB 2016-04-19
Postennummer 20
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Frederick Arthur Bridgman 1847 - 1928 AMERICANA MOUNTED CAVALRYMAN signed and (...)