10000
Sotheby's
New York
United States
2015-05-26
163

SOTHEBY'S

United States, New York, 2015-05-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Latin American Art Modern & Contemporary"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 163, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
1931 - 2019
UNTITLED
CORONEL Rafael 1931-2019,UNTITLED,Sotheby's GB 2015-05-26
Postennummer 243
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auszeichnung
Rafael Coronel (b. 1932) UNTITLED signed lower left oil on canvas 40 by 48 in. (...)
1913 - 1993
NACIMIENTO
COSTA Olga 1913-1993,NACIMIENTO,1948,Sotheby's GB 2015-05-26
Postennummer 218
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Olga Costa (1913-1994) NACIMIENTO signed and dated 48 lower left oil on canvas (...)
1940 - 2019
CHAPULÍN CON SAPO
TOLEDO Francisco 1940-2019,CHAPULÍN CON SAPO,c.1970,Sotheby's GB 2015-05-26
Postennummer 263
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Francisco Toledo (b. 1940) CHAPULÍN CON SAPO signed lower right ink and (...)
1970
COLUMNA INFINITA
KCHO 1970,COLUMNA INFINITA,1995,Sotheby's GB 2015-05-26
Postennummer 160
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Kcho (b. 1970) COLUMNA INFINITA signed, dated 95 and inscribed Firmato en e/98 (...)
UNTITLED
QUINTANA Carlos 1966,UNTITLED,1995,Sotheby's GB 2015-05-26
Postennummer 235
Original (Signiertes Werk)
Ol, Acryl, Leinwald
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Carlos Quintana (b. 1966) UNTITLED signed and dated 05/03/99 lower center; (...)