10000
Sotheby's
London
2014-06-02
37

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2014-06-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Important Russian Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 37, Seiten 1 bis 8, aktuelle Seite 1
FIGURE WITH GUITAR
STEPANOVA Varvara Fiodorovna 1894-1958,FIGURE WITH GUITAR,1919,Sotheby's GB 2014-06-02
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
A gift from the artist to Alexei Gan in the early 1920s Galerie Gmurzynska, (...)
HEAD OF A PEASANT
MALEVICH Kasimir Sevrinovitch 1878-1935,HEAD OF A PEASANT,1911,Sotheby's GB 2014-06-02
Postennummer 2
Gouache, Papier, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
A gift from the artist to Hugo Häring (1882-1958), Berlin/Biberach an der Riss (...)
CHILDREN WITH PARASOLS
LENTULOV Aristarkh Vasilievic 1882-1943,CHILDREN WITH PARASOLS,Sotheby's GB 2014-06-02
Postennummer 3
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Sotheby's London, Twentieth Century Russian and East European Paintings, (...)
1881 - 1964
KNEADING DOUGH
LARIONOV Mikhail 1881-1964,KNEADING DOUGH,Sotheby's GB 2014-06-02
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Provenance The collection of Eugène Rubin, 1961 Sotheby's London, Twentieth (...)
1892 - 1970
CAFÉ ETOILE
ZDANEVITCH Kiril 1892-1970,CAFÉ ETOILE,1912,Sotheby's GB 2014-06-02
Postennummer 5
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Provenance Mikhail Larionov, Moscow, circa 1913 Alexandra Tomilina-Larionov, (...)