10000
Sotheby's
New York
United States
2014-05-08
310

SOTHEBY'S

United States, New York, 2014-05-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Impressionist & Modern Art Day Sale"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 310, Seiten 1 bis 62, aktuelle Seite 1
1898 - 1986
INTERIOR FORM
MOORE Henry 1898-1986,INTERIOR FORM,1951,Sotheby's GB 2014-05-08
Postennummer 101
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
This work is recorded in the archives of the Henry Moore Foundation. (...)
1898 - 1986
HELMET HEAD NO. 6
MOORE Henry 1898-1986,HELMET HEAD NO. 6,1975,Sotheby's GB 2014-05-08
Postennummer 102
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
1898 - 1986
FAMILY GROUPS
MOORE Henry 1898-1986,FAMILY GROUPS,1944,Sotheby's GB 2014-05-08
Postennummer 103
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Leicester Galleries, London The Earl of Drogheda, Ireland (and sold: (...)
1898 - 1986
RECLINING FIGURE: FRAGMENT
MOORE Henry 1898-1986,RECLINING FIGURE: FRAGMENT,1952,Sotheby's GB 2014-05-08
Postennummer 104
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
1898 - 1986
STRINGED FIGURE
MOORE Henry 1898-1986,STRINGED FIGURE,1938,Sotheby's GB 2014-05-08
Postennummer 105
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks