10000
Sotheby's
New York
United States
2011-05-11
431

SOTHEBY'S

United States, New York, 2011-05-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Contemporary Art Day Sale"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 431, Seiten 1 bis 87, aktuelle Seite 1
SOFFIO
Silva Roberta 1971,SOFFIO,2009,Sotheby's GB 2011-05-11
Postennummer 456
Gewehtes glas
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
LOT 456 ROBERTA SILVA B. 1971 SOFFIO hand blown murano glass 6,000—8,000 USD (...)
UNTITLED
DZAMA Marcel 1974,UNTITLED,2002,Sotheby's GB 2011-05-11
Postennummer 536
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LOT 536 MARCEL DZAMA B. 1974 UNTITLED [FOUR WORKS] each signed ink and (...)
TOP 20: SPIRAL WACOAL ART CENTER, JAPAN
BEECROFT Vanessa 1969,TOP 20: SPIRAL WACOAL ART CENTER, JAPAN,2000,Sotheby's GB 2011-05-11
Postennummer 585
Digitaldruck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LOT 585 VANESSA BEECROFT B. 1969 TOP 20: SPIRAL WACOAL ART CENTER, JAPAN (...)
UNTITLED
LEVINE Sherrie 1947,UNTITLED,1987,Sotheby's GB 2011-05-11
Postennummer 474
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LOT 474 SHERRIE LEVINE B.1947 UNTITLED (AFTER ALEXANDER RODCHENKO NO. 3) (...)
UNTITLED
SHAPIRO Joel 1941,UNTITLED,1986,Sotheby's GB 2011-05-11
Postennummer 206
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LOT 206 JOEL SHAPIRO B.1941 UNTITLED charcoal and chalk on paper, in 2 parts (...)