10000
Sotheby's
New York
United States
2011-03-25
77

SOTHEBY'S

United States, New York, 2011-03-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern & Contemporary South Asian Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 77, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
1932 - 2019
UNTITLED
SHARMA Om Prakash 1932-2019,UNTITLED,Sotheby's GB 2011-03-25
Postennummer 240
Ol, Leinwand
Schätzungen
LOT 240 PROPERTY FROM THE FRITZ AND MARGRIT BOHNERT COLLECTION OM PRAKASH (...)
1926 - 2021
UNTITLED
PAI Laxman 1926-2021,UNTITLED,1966,Sotheby's GB 2011-03-25
Postennummer 247
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
LOT 247 PROPERTY FROM THE FRITZ AND MARGRIT BOHNERT COLLECTION LAXMAN PAI (...)
INVERTED CITY
SUNDARAM Vivan 1943,INVERTED CITY,1988,Sotheby's GB 2011-03-25
Postennummer 277
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
LOT 277 PROPERTY FROM A EUROPEAN COLLECTION VIVAN SUNDARAM (B.1943) INVERTED (...)
1929 - 2013
UNTITLED (THE SEVEN HORSES OF SURYA)
NARAYAN Badri 1929-2013,UNTITLED (THE SEVEN HORSES OF SURYA),Sotheby's GB 2011-03-25
Postennummer 245
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
LOT 245 BADRI NARAYAN (B. 1929) UNTITLED (THE SEVEN HORSES OF SURYA) Signed on (...)
APOCALYPSE FANTASY (EDITION 4 OF 4)
BUTT FAIZA 1973,APOCALYPSE FANTASY (EDITION 4 OF 4),Sotheby's GB 2011-03-25
Postennummer 266
Fotographischer Druck
Schätzungen
LOT 266 FAIZA BUTT (B. 1973) APOCALYPSE FANTASY (EDITION 4 OF 4) Photographic (...)