10000
Sotheby's
New York
United States
2011-01-21
16

SOTHEBY'S

United States, New York, 2011-01-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Important Americana Including American Stoneware Assembled by Mr. and Mrs. Edwin Hochberg"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 16, Seiten 1 bis 4, aktuelle Seite 1
ABRAHAM LINCOLN
SMITH Xanthus Russell 1838-1929,ABRAHAM LINCOLN,Sotheby's GB 2011-01-21
Postennummer 370
Ol, Holztafel
Schätzungen
LOT 370 XANTHUS RUSSELL SMITH (1839 - 1929) ABRAHAM LINCOLN Stamped on back of (...)
U.S. GUNBOAT "SENECA" AT THE BOMBARDMENT OF PORT ROYAL
SMITH Xanthus Russell,U.S. GUNBOAT "SENECA" AT THE BOMBARDMENT OF PORT R,Sotheby's 2011-01-21
Postennummer 372
Ol, Papier
Schätzungen
LOT 372 XANTHUS RUSSELL SMITH (1839 - 1929) U.S. GUNBOAT "SENECA" AT THE (...)
SILHOUETTE PORTRAIT OF JOHN BELL TILDEN
BROWN William Henry 1808-1883,SILHOUETTE PORTRAIT OF JOHN BELL TILDEN,Sotheby's GB 2011-01-21
Postennummer 366
Original (Signiertes Werk)
Graphit
Schätzungen
LOT 366 WILLIAM HENRY BROWN (1808-1883) SILHOUETTE PORTRAIT OF JOHN BELL (...)
MINIATURE PROFILE PORTRAIT OF LAYFAYETTE
FRENCH SCHOOL,MINIATURE PROFILE PORTRAIT OF LAYFAYETTE,1790,Sotheby's GB 2011-01-21
Postennummer 371
Aquarell, Elfenbein
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LOT 371 - FRENCH SCHOOL, CIRCA 1790 MINIATURE PROFILE PORTRAIT OF LAYFAYETTE (...)
1850 - 1912
A SCHOONER IN OPEN SEAS
WILLIS Thomas 1850-1912,A SCHOONER IN OPEN SEAS,Sotheby's GB 2011-01-21
Postennummer 374
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
LOT 374 THOMAS H. WILLIS (1850-1925) A SCHOONER IN OPEN SEAS signed T. Willis, (...)