10000
Sotheby's
New York
United States
2010-09-29
245

SOTHEBY'S

United States, New York, 2010-09-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"American Paintings, Drawings & Sculpture"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 245, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
1857 - 1928
SUNSET
APPEL Charles P 1857-1928,SUNSET,1927,Sotheby's GB 2010-09-29
Postennummer 47
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
CHARLES P. APPEL 1857-1928 SUNSET 2,000—4,000 USD 14 by 20 in. 35.5 by 50.8 (...)
1893 - 1959
NO HIDING PLACE
GROSZ George 1893-1959,NO HIDING PLACE,1935,Sotheby's GB 2010-09-29
Postennummer 33
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LOT 33 PROPERTY FROM A BOSTON COLLECTOR GEORGE GROSZ 1893 - 1959 NO HIDING (...)
BIG SKY, LITTLE ISLES
SISSON Lawrence P 1928,BIG SKY, LITTLE ISLES,1977,Sotheby's GB 2010-09-29
Postennummer 245
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LAURENCE P. SISSON B. 1928 BIG SKY, LITTLE ISLES 2,500—3,500 USD 112.4 by (...)
FLOWERS, VASE AND WATCH
BEHNE Gustavus Adolphus 1828-1895,FLOWERS, VASE AND WATCH,Sotheby's GB 2010-09-29
Postennummer 2
Ol, Leinwand
Schätzungen
GUSTAVUS ADOLPHUS BEHNE 1828 - 1895 FLOWERS, VASE AND WATCH 3,000—5,000 USD (...)
1898 - 1978
CAT AND SNAKE
SCHMIDT KATHERINE 1898-1978,CAT AND SNAKE,1938,Sotheby's GB 2010-09-29
Postennummer 171
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
KATHERINE SCHMIDT 1898 - 1978 CAT AND SNAKE 3,000—5,000 USD 25 by 30 in. 63.5 (...)