[AFTER JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES ; SELF-PORTRAIT OF THE ARTIST ; BEARS INSCRIPTION LOWER CENTRE ; PENCIL ON BEIGE PAPER] |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Graphit, Papier |
| | LOT 65 D'APRÈS JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES AUTOPORTRAIT DE L'ARTISTE [AFTER (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Lavis, Papier |
| | LOT 91 GROUPE DE ONZE DESSINS DE L'ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE A) (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte, Pen |
| | LOT 83 ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE CARPEAUX VALENCIENNES 1827 - 1875 COURBEVOIE (...) |
MASQUE DE LA COMÉDIE ET JEUNE ARCHER |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | LOT 98 ECOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE MASQUE DE LA COMÉDIE ET JEUNE (...) |
ASCAGNE ENDORMI;
ET UN DESSIN ATTRIBUÉ À CÉSAR-ISIDORE-HENRI CROS:
ETUDE DE FEMME |
Technik | | Aquarell, Feder, Tinte, Bleistift |
| | LOT 84 CÉSAR-ISIDORE-HENRI CROS NARBONNE 1840 - 1907 PARIS ASCAGNE ENDORMI; ET (...) |