10000
Sotheby's
London
2007-04-26
152

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2007-04-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 152, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
GREEN HEADLAND
BLACKADDER Elizabeth Violet 1931-2021,GREEN HEADLAND,1966,Sotheby's GB 2007-04-26
Postennummer 142
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
m - ELIZABETH VIOLET BLACKADDER, R.S.A., R.A. (1931) - GREEN HEADLAND - Mis: (...)
LE PETIT DANCEUSE
WRIGHT Margaret Isobel 1884-1957,LE PETIT DANCEUSE,Sotheby's GB 2007-04-26
Postennummer 56
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
MARGARET ISOBEL WRIGHT (1884-1957) - LE PETIT DANCEUSE - Mis: 49 by 30 1/2 (...)
1868 - 1936
SKY CLEARING AT SEA
WEST David 1868-1936,SKY CLEARING AT SEA,Sotheby's GB 2007-04-26
Postennummer 24
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
DAVID WEST (1868-1936) - SKY CLEARING AT SEA - Mis: 24 1/2 by 37 cm.; 9 1/2 by (...)
1872 - 1965
GOSSIPS
FRENCH Annie 1872-1965,GOSSIPS,Sotheby's GB 2007-04-26
Postennummer 31
Aquarell, Kreide, Tinte, Erhöhtes Weiß
Schätzungen
Auszeichnung
ANNIE FRENCH (1872-1965) - GOSSIPS - Mis: 13 by 10 1/2 cm.; 5 by 4 in. pen and (...)
1854 - 1945
STORMY WEATHER OFF GIRVAN
DOWNIE Patrick 1854-1945,STORMY WEATHER OFF GIRVAN,1915,Sotheby's GB 2007-04-26
Postennummer 23
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
PATRICK DOWNIE (1854-1945) - STORMY WEATHER OFF GIRVAN - Mis: 29 by 44 cm.; 11 (...)