10000
Sotheby's
London
2004-07-09
85

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2004-07-09

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 85, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
act.1740-1770
Pan
MEISSNERS Johann H 1740-1770,Pan,Sotheby's GB 2004-07-09
Postennummer 48
Zugeschrieben
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
1824 - 1910
SAPEUR (A SAPPER)
FREMIET Emmanuel 1824-1910,SAPEUR (A SAPPER),Sotheby's GB 2004-07-09
Postennummer 134
Original (Signiertes Werk)
Bronze dunkle Patina
Schätzungen
signed: E. FREMIET and numbered 24 bronze, dark brown (...)
a silvered and giltwood group of the st. joseph with the christ child
DUTCH SCHOOL,a silvered and giltwood group of the st. joseph wi,1979,Sotheby's GB 2004-07-09
Postennummer 63
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
measurements measurements note 128cm., 50½in. literature and references (...)
George Washington
OLIVIERI Dominick Andrew 1820-1833,George Washington,Sotheby's GB 2004-07-09
Postennummer 110
Original (Signiertes Werk)
Marmor
Schätzungen
1790 - 1852
la poésie lègére - (nimble poetry)
PRADIER James 1790-1852,la poésie lègére - (nimble poetry),Sotheby's GB 2004-07-09
Postennummer 115
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina, Reicher brauner
Schätzungen