10000
Sotheby's
London
2003-04-14
198

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2003-04-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 198, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
1746 - 1831
Death of the Earl of Argyll
NORTHCOTE James 1746-1831,Death of the Earl of Argyll,1809,Sotheby's GB 2003-04-14
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
North Derbyshire Moorland
HURT Louis Bosworth 1856-1929,North Derbyshire Moorland,1881,Sotheby's GB 2003-04-14
Postennummer 24
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2003-04-14 vom Auktionshaus Sotheby's in London versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
1816 - 1886
In low Calton
LE CONTE John 1816-1886,In low Calton,Sotheby's GB 2003-04-14
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Tweed's Fair River at Peebles
BIRCH Samuel John Lamorna 1869-1955,Tweed's Fair River at Peebles,1954,Sotheby's GB 2003-04-14
Postennummer 129
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
balmoral castle
BEATRICE Princess 1857-1944,balmoral castle,Sotheby's GB 2003-04-14
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
signed l.l.: b.; a letter relating to the purchase of this picture and a (...)