10000
Sotheby's
Paris
France
2002-06-27
188

SOTHEBY'S

France, Paris, 2002-06-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 188, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
1603 - 1660
portrait en pied de louis XIII dauphin
de MOMPER Frans 1603-1660,portrait en pied de louis XIII dauphin,Sotheby's GB 2002-06-27
Postennummer 1
Werkstatt (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
huile sur toile, porte une signature en bas à droite Provenance: Dans la (...)
nature morte au bouquet de fleurs, perroquet, singe, fruits et aiguière sur un entablement orné de draperies
MONNOYER Jean Baptiste,nature morte au bouquet de fleurs, perroquet, sing,1689,Sotheby's 2002-06-27
Postennummer 15
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
measurements 190,5x158cm description huile sur toile this lot contains 1 (...)
étude pour la reine victoria recevant le roi louis-philippe à bord de son yacht royal en rade du tréport le 2 septembre 1843
ISABEY Eugene Louis Gabriel 1803-1886,étude pour la reine victoria recevant le roi l,1827,Sotheby's 2002-06-27
Postennummer 186
Graphit
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
measurements 60 x 83cm description aquarelle et mine de plomb avec quelques (...)
vue d'un lac avec montagnes
PERIGNON Alexis Nicolas 1726-1782,vue d'un lac avec montagnes,1778,Sotheby's GB 2002-06-27
Postennummer 53
Tusche, Pen
Schätzungen
Datum des Werks
plume et encre de chine, aquarelle monogrammé et daté en bas à gauche plume et (...)
paysage avec lac
PERIGNON Alexis Nicolas 1726-1782,paysage avec lac,Sotheby's GB 2002-06-27
Postennummer 54
Tusche, Pen
Schätzungen
plume et encre de chine, aquarelle monogrammé en bas à droite plume et encre (...)