10000
Sotheby's
London
2001-09-05
421

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2001-09-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 421, Seiten 1 bis 85, aktuelle Seite 1
1933 - 2004
salome
GOUDIE Alexander 1933-2004,salome,Sotheby's GB 2001-09-05
Postennummer 1314
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung
Schätzungen
alexander goudie b.1933 salome a pair, both signed l.l.: goudie charcoal on (...)
1852 - 1942
playing in the sunshine
ALLAN Robert Weir 1852-1942,playing in the sunshine,Sotheby's GB 2001-09-05
Postennummer 1096
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
robert weir allan, r.s.a., r.w.s., r.s.w. 1852-1942 playing in the sunshine (...)
on the black mountains, argyleshire
RICHARDSON Thomas Miles II 1813-1890,on the black mountains, argyleshire,1826,Sotheby's 2001-09-05
Postennummer 1100
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
thomas miles richardson, junior, r.w.s. 1813-1890 on the black mountains, (...)
pass of leny callander - rob roy country - trossachs
HUTTON Thomas Swift,pass of leny callander - rob roy country - trossac,Sotheby's 2001-09-05
Postennummer 1102
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
thomas swift hutton fl.1887-1906 pass of leny callander - rob roy country - (...)
1837 - 1916
highland river
CAMERON Duncan 1837-1916,highland river,Sotheby's GB 2001-09-05
Postennummer 1047
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
duncan cameron 1837-1916 highland river signed l.l.: d cameron oil on canvas (...)