10000
Sotheby's
New York
United States
2001-03-14
243

SOTHEBY'S

United States, New York, 2001-03-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 243, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
Boats
Bricher Alfred Thompson 1837-1908,Boats,Sotheby's GB 2001-03-14
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
N/A
maison fleurie en Normandie
BRIDGMAN Frederick Arthur 1847-1928,maison fleurie en Normandie,1910,Sotheby's GB 2001-03-14
Postennummer 82
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2001-03-14 vom Auktionshaus Sotheby's in New York versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
N/A
Rocky Seascape
Bricher Alfred Thompson 1837-1908,Rocky Seascape,Sotheby's GB 2001-03-14
Postennummer 73
Aquarell, Papier
Schätzungen
N/A
Stabat Mater
SAVAGE Eugene Francis 1883-1978,Stabat Mater,1919,Sotheby's GB 2001-03-14
Postennummer 113
Tempera
Schätzungen
Datum des Werks
N/A
Breton Girl
CURRAN Charles Courtney 1861-1942,Breton Girl,Sotheby's GB 2001-03-14
Postennummer 88
Ol, Leinwand
Schätzungen
N/A