SOHLER Ludwig
1907 - 1998
Forest Pool |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ludwig Sohler (German, 1906-1998) Forest Pool. Oil on canvas, signed lower (...) |
SOHLER Ludwig
1907 - 1998
Herbstweide mit Kühen |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Sohler, Ludwig 1907 - 1998, Öl auf Leinen, Herbstweide mit Kühen, rechts unten (...) |
SOHLER Ludwig
1907 - 1998
Herbstweide mit Kühen |
Technik | | Ol, Leinen |
SOHLER Ludwig
1907 - 1998
herbstliche Waldlandschaft mit Kühen und Hirtin |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Sohler, Ludwig 1907-1998 Öl auf Leinen, herbstliche Waldlandschaft mit Kühen (...) |
SOHLER Ludwig
1907 - 1998
Birkenallee |
| | SOHLER, Ludwig (1907-1998), "Birkenallee", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts (...) |