10605
Sloans & Kenyon
Chevy-Chase
United States
2009-06-19
185

SLOANS & KENYON

United States, Chevy-Chase, 2009-06-19

Katalog der Auktionslose

"Three-Day Estate Catalogue Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 185, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
PURPLE GRID
AGAM Yaacov 1928,PURPLE GRID,Sloans & Kenyon US 2009-06-19
Postennummer 416
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Sale 43 Lot 416 YAACOV AGAM (Israeli, b. 1928). PURPLE GRID, signed and (...)
1790 - 1857
VEDUTA DEGL' AVANZI DEL CORTILE DI VILLA MECENATE IN TIVOLI
ROSSINI Luigi,VEDUTA DEGL' AVANZI DEL CORTILE DI VILLA MECENATE ,1824,Sloans & Kenyon 2009-06-19
Postennummer 426
Gravieren
Schätzungen
Datum des Werks
Sale 43 Lot 426 LUIGI ROSSINI (Italian, 1790-1857). VEDUTA DEGL' AVANZI DEL (...)
THE NECKLACE
TYSON Dorsey Potter 1891-1969,THE NECKLACE,Sloans & Kenyon US 2009-06-19
Postennummer 432
Original (Signiertes Werk)
Farbige Radierung
Schätzungen
Sale 43 Lot 432 DORSEY POTTER TYSON (American, b. 1891). THE NECKLACE, signed (...)
1857 - 1926
CHESTNUT STREET BELOW THE BRIDGE
Pennell Joseph 1857-1926,CHESTNUT STREET BELOW THE BRIDGE,Sloans & Kenyon US 2009-06-19
Postennummer 436
Bleistift
Schätzungen
Sale 43 Lot 436 JOSEPH PENNELL (American, 1857-1926). CHESTNUT STREET BELOW (...)
APPLE
SPARE Richard 1951,APPLE,Sloans & Kenyon US 2009-06-19
Postennummer 649
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Sale 43 Lot 649 RICHARD SPARRE (American, 20th century). APPLE, signed lower (...)