10603
Skinner
Boston
United States
2016-05-13
214

SKINNER

United States, Boston, 2016-05-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Paintings And Sculpture"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 214, Seiten 1 bis 43, aktuelle Seite 1
1919 - 2006
Abstract Composition
VEDOVA Emilio 1919-2006,Abstract Composition,1943,Skinner US 2016-05-13
Postennummer 369A
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Datum des Werks
Emilio Vedova (Italian, 1919-2006) Abstract Composition Signed "VEDOVA '43" (...)
Portrait Sketch of a Child, thought to be Helena Rayner Drissel
AMERICAN SCHOOL,Portrait Sketch of a Child, thought to be Helena R,1894,Skinner US 2016-05-13
Postennummer 329
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Auszeichnung
Datum des Werks
American School, 19th/20th Century Portrait Sketch of a Child, thought to be (...)
NORTON William Edward 1843-1916,Skinner US 2016-05-13
Postennummer 289
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auszeichnung
Vue de l'Eglise de Vétheuil
CONTINENTAL SCHOOL,Vue de l'Eglise de Vétheuil,Skinner US 2016-05-13
Postennummer 220
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Continental School, 18th/19th Century Vue de l'Eglise de Vétheuil Unsigned, (...)
Italian Ruins
van HEEMSKERCK Maerten Jacobsz 1498-1574,Italian Ruins,Skinner US 2016-05-13
Postennummer 213
Schüler (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
School of Maarten van Heemskerck (Flemish, 1498-1574) Italian Ruins Possibly (...)