10603
Skinner
Boston
United States
2014-05-16
221

SKINNER

United States, Boston, 2014-05-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"American and European Prints and Photography"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 221, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
1888 - 1976
WHITE LINE SQUARES
ALBERS Josef 1888-1976,WHITE LINE SQUARES,1966,Skinner US 2014-05-16
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Siebdruckfarben
Schätzungen
Datum des Werks
Josef Albers (German/American, 1888-1976) WLS X from WHITE LINE SQUARES (...)
1888 - 1976
GRAY INSTRUMENTATION II
ALBERS Josef 1888-1976,GRAY INSTRUMENTATION II,1974,Skinner US 2014-05-16
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Josef Albers (German/American, 1888-1976) Gray Instrumentation II e from GRAY (...)
Appears the Man
ALBRIGHT Ivan Le Lorraine 1897-1983,Appears the Man,1980,Skinner US 2014-05-16
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ivan Le Lorraine Albright (American, 1897-1983) Appears the Man , 1980. (...)
1895 - 1987
The Rival Ragman
BACON Peggy 1895-1987,The Rival Ragman,1938,Skinner US 2014-05-16
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Peggy Bacon (American, 1895-1987) The Rival Ragman , 1936, published by (...)
Louisiana Serenade
BEARDEN Romare Howard 1911-1988,Louisiana Serenade,1979,Skinner US 2014-05-16
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Romare Bearden (American, 1911-1988) Louisiana Serenade from the JAZZ Series, (...)