10603
Skinner
Boston
United States
2014-02-07
162

SKINNER

United States, Boston, 2014-02-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"American & European Prints & Photography"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 162, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
1888 - 1976
FORMULATION: ARTICULATION
ALBERS Josef 1888-1976,FORMULATION: ARTICULATION,1972,Skinner US 2014-02-07
Postennummer 1
Siebdruckfarben
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Josef Albers (German/American, 1888-1976) Twenty-five Folders (...)
Appears the Man
ALBRIGHT Ivan Le Lorraine 1897-1983,Appears the Man,1980,Skinner US 2014-02-07
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Ivan Le Lorraine Albright (American, 1897-1983) Appears the Man , (...)
1924 - 2014
Blu
ACCARDI Carla 1924-2014,Blu,2000,Skinner US 2014-02-07
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Description: Carla Accardi (Italian, b. 1924) Two Works: Blu and Rosso , 2000. (...)
Veil
AMENOFF Gregory 1948,Veil,1990,Skinner US 2014-02-07
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Gregory Amenoff (American, b. 1948) Veil , 1990/91, edition of (...)
1904 - 1983
Summer Wanderers Watch Woman Scraping Hide
ASHOONA Pitseolak 1904-1983,Summer Wanderers Watch Woman Scraping Hide,Skinner US 2014-02-07
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Stonecut
Schätzungen
Auszeichnung
Description: Pitseolak Ashoona (Canadian, 1904-1983) Summer Wanderers Watch (...)