10603
Skinner
Boston
United States
2013-01-16
94

SKINNER

United States, Boston, 2013-01-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"European Furniture & Decorative Arts"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 94, Seiten 1 bis 19, aktuelle Seite 1
Chassant un Ours des Cannes de Sucre
HOWITT William Samuel 1756-1822,Chassant un Ours des Cannes de Sucre,Skinner US 2013-01-16
Postennummer 350
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 350 After William Samuel Howitt (British, c.1765-1822) Driving a Bear Out (...)
1799 - 1879
Tender Request
LANDSEER Charles 1799-1879,Tender Request,Skinner US 2013-01-16
Postennummer 318
Zugeschrieben
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 318 Attributed to Charles Landseer (British, 1799-1879) Tender Request (...)
HUQUIER Jacques Gabriel 1725-1805,Vüe du detroit et de la Ville de Gibraltar...,Skinner 2013-01-16
Postennummer 670A
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 670A Jacques Gabriel Huquier (French, 1725-1805) Vüe du detroit et de la (...)
Le Congrès de Vienne
ISABEY Jean Baptiste 1767-1855,Le Congrès de Vienne,Skinner US 2013-01-16
Postennummer 670
Nachfolger (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Lot 670 After Jean-Baptiste Isabey (French, 1767-1855) Le Congrès de Vienne , (...)
1795 - 1880
Eos, A Favorite Greyhound of Prince Albert
LANDSEER Thomas 1795-1880,Eos, A Favorite Greyhound of Prince Albert,Skinner US 2013-01-16
Postennummer 419A
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 419A Thomas Landseer (British, 1795-1880), After Edwin Landseer, R.A. (...)