10603
Skinner
Boston
United States
2012-03-31
77

SKINNER

United States, Boston, 2012-03-31

Katalog- und Auktionsergebnisse

"European Furniture & Decorative Arts"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 77, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
Porta del Carpo, Bordighera, Italy
BRITISH SCHOOL,Porta del Carpo, Bordighera, Italy,1909,Skinner US 2012-03-31
Postennummer 428
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 428 British School, 19th/20th Century Triptych of Watercolors of Italy and (...)
The Hunt, Horses and Hounds
BRITISH SCHOOL,The Hunt, Horses and Hounds,Skinner US 2012-03-31
Postennummer 458
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 458 British School, 19th/20th Century The Hunt, Horses and Hounds (...)
1856 - 1926
Pair of Portrait Heads of Peasants: Grandmother
PETROCELLI Arturo 1856-1926,Pair of Portrait Heads of Peasants: Grandmother,Skinner US 2012-03-31
Postennummer 757
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 757 Arturo Petrocelli (Italian, 1856-1926) Pair of Portrait Heads of (...)
Veduta della Piaza del Popolo
Piranesi Giovanni Battista 1720-1778,Veduta della Piaza del Popolo,Skinner US 2012-03-31
Postennummer 434
Gravieren, Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 434 Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778) Veduta della Piaza del (...)
1821 - 1868
Tourelle, Rue de la Tixéranderie
MERYON Charles 1821-1868,Tourelle, Rue de la Tixéranderie,Skinner US 2012-03-31
Postennummer 464
Nachfolger
Heliogravüre
Schätzungen
Lot 464 After Charles Meryon (French, 1821-1868) Tourelle, Rue de la (...)