10602
Simpson Galleries
Houston
United States
2016-09-10
172

SIMPSON GALLERIES

United States, Houston, 2016-09-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Art & Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 172, Seiten 1 bis 35, aktuelle Seite 1
1887 - 1971
August in Aspen
STIRLING David 1887-1971,August in Aspen,Simpson Galleries US 2016-09-10
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
DAVID STIRLING (American 1887-1971) A PAINTING, "August in Aspen," acrylic on (...)
1902 - 1975
Guilvinec
FOURNET Lucien 1902-1975,Guilvinec,Simpson Galleries US 2016-09-10
Postennummer 21
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
LUCIEN FOURNET (French 1902-1975) A PAINTING, "Guilvinec," oil on canvas, (...)
Four Ladies
FLINT William Russell 1880-1969,Four Ladies,Simpson Galleries US 2016-09-10
Postennummer 24
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
SIR WILLIAM RUSSELL FLINT, RA, PRWS (British 1880-1969) A LITHOGRAPH, "Four (...)
African Deer
AIZPIRI Paul Augustin 1919-2016,African Deer,Simpson Galleries US 2016-09-10
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
PAUL ROSE (American b. 1931) A PAINTING, "African Deer," acrylic on board, (...)
The Orientalist
SHERRY ROBERT C.,The Orientalist,Simpson Galleries US 2016-09-10
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
SHERRY LOEHR (American b. 1948) A PAINTING, "The Orientalist," acrylic on (...)