11149
Shapiro Auctions
New York
United States
2019-01-26
324

SHAPIRO AUCTIONS

United States, New York, 2019-01-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"International Fine And Decorative Art Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 324, Seiten 1 bis 65, aktuelle Seite 1
Forest
KOUTACHY Joseph 1907,Forest,Shapiro Auctions US 2019-01-26
Postennummer 428
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
JOSEPH KOUTACHY (FRENCH B. 1907) Forest, oil on canvas 23.7 x 22.1 cm (8 1/2 x (...)
Izba
ZABOROV Boris 1937,Izba,1998,Shapiro Auctions US 2019-01-26
Postennummer 415
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
BORIS ABRAMOVICH ZABOROV (RUSSIAN B.1935) Izba, 1998 etching plate mark 35.5 x (...)
Women Carrying Pails
KODAN M,Women Carrying Pails,Shapiro Auctions US 2019-01-26
Postennummer 416
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
M. KODAN (RUSSIAN 20 TH CENTURY) Women Carrying Pails, giclee print 63.5 x 66 (...)
Winter in a Suburb of Moscow
SAPLIN VIKTOR ZOSIMOVICH 1937,Winter in a Suburb of Moscow,1991,Shapiro Auctions US 2019-01-26
Postennummer 410
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
VIKTOR ZOSIMOVICH SAPLIN (RUSSIAN B. 1937) Winter in a Suburb of Moscow, 1991 (...)
1920 - 2004
Winter Pathway
CENAC MARK 1920-2004,Winter Pathway,Shapiro Auctions US 2019-01-26
Postennummer 433
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
MARK CENAC (FRENCH 1920-2004) Winter Pathway, oil on canvas 35.2 x 27 cm (13 (...)