10999
Shapiro
Woollahra
Australia
2018-06-19
58

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2018-06-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Furniture, Silver, Asian and Decorative Arts"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 58, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
St Matthews Church, Windsor, NSW
WILSON William Hardy 1881-1955,St Matthews Church, Windsor, NSW,1924,Shapiro AU 2018-06-19
Postennummer 145
Nachfolger (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
After Thomas Hardy Wilson (1881-1955) St Matthews Church, Windsor, NSW (...)
Albion Street Surry Hills, Sydney
WILSON William Hardy 1881-1955,Albion Street Surry Hills, Sydney,1918,Shapiro AU 2018-06-19
Postennummer 146
Nachfolger (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
After Thomas Hardy Wilson (1881-1955) Albion Street Surry Hills, Sydney (...)
Portrait
ZOFREA Salvatore 1946,Portrait,1971,Shapiro AU 2018-06-19
Postennummer 151
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Salvatore Zofrea (b. 1946) Portrait, 1971 oil on board, signed and dated verso (...)
1888 - 1950
Symphony in Blue
ICART Louis 1888-1950,Symphony in Blue,1936,Shapiro AU 2018-06-19
Postennummer 150
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Louis Icart (French, 1888 -1950) Symphony in Blue, 1936 drypoint, etching and (...)
1906 - 2004
Figure resting
GERDAGO Gerda Iro 1906-2004,Figure resting,Shapiro AU 2018-06-19
Postennummer 203
Nachfolger
Marmor
Schätzungen
Auszeichnung
After Gerda Gerdago Pair of Art Deco Cold Painted Pixie Bookends each figure (...)