10999
Shapiro
Woollahra
Australia
2017-08-29
185

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2017-08-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Australian and International Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 185, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
Hillside, Endrick River
ANDRIEUX Auguste Clément 1829-1880,Hillside, Endrick River,Shapiro AU 2017-08-29
Postennummer 182
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Clement (Clem) Millward (b. 1929) Hillside, Endrick River, 1984 pastel and (...)
St. Francis
Merric Bloomfield BOYD Arthur 1920-1999,St. Francis,Shapiro AU 2017-08-29
Postennummer 158
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Arthur Boyd (1920-1999) St. Francis lithograph, edition: 24/25, numbered and (...)
Untitled lithograph, edition: 36/75, numbered and signed below image '36/75, Arthur Boyd'
Merric Bloomfield BOYD Arthur,Untitled lithograph, edition: 36/75, numbered and ,Shapiro 2017-08-29
Postennummer 159
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Arthur Boyd (1920-1999) Untitled lithograph, edition: 36/75, numbered and (...)
At the End of The Jetty
WADELTON David 1955,At the End of The Jetty,1986,Shapiro AU 2017-08-29
Postennummer 181
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
David Wadelton (b. 1955) At the End of The Jetty, 1986 charcoal on paper, (...)
1928 - 2019
Cooper Creek in Flood
OLSEN John Henry 1928-2019,Cooper Creek in Flood,Shapiro AU 2017-08-29
Postennummer 155
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
John Olsen (b.1928) Cooper Creek in Flood, 1976 etching, edition: 1/60, (...)