10999
Shapiro
Woollahra
Australia
2015-08-19
198

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2015-08-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Australian and International Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 198, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
Bulletproofglass #7
LAING Rosemary 1959,Bulletproofglass #7,2002,Shapiro AU 2015-08-19
Postennummer 77
Foto
Schätzungen
Datum des Werks
Rosemary Laing (b. 1959) Bulletproofglass #7, 2002 C-Type photograph (...)
Ploughed Fields
PERCEVAL Teresa, Tessa 1946,Ploughed Fields,1978,Shapiro AU 2015-08-19
Postennummer 149
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Tessa Perceval (b. 1947) Ploughed Fields, 1978 oil on board, signed and dated (...)
Tumbling
BLACKMAN Charles Raymond 1928-2018,Tumbling,Shapiro AU 2015-08-19
Postennummer 198
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Charles Blackman (b. 1928) Tumbling etching edition A/P, numbered, titled and (...)
Now the Names of the Twelve are These
FINLAY Ian Hamilton 1925-2006,Now the Names of the Twelve are These,1987,Shapiro AU 2015-08-19
Postennummer 171
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ian Hamilton Findley (Scottish, 1925-2006) Now the Names of the Twelve are (...)
1922 - 1991
Landscape Central Australia
NAMTJIRA OSCAR 1922-1991,Landscape Central Australia,Shapiro AU 2015-08-19
Postennummer 164
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Oscar Namatjira (1922-1991) Landscape Central Australia watercolour on paper, (...)