10595
Shannon's
Milford
United States
2014-05-01
239

SHANNON'S

United States, Milford, 2014-05-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"American and European Fine Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 239, Seiten 1 bis 48, aktuelle Seite 1
Floral Still Life
CONTINENTAL SCHOOL,Floral Still Life,Shannon's US 2014-05-01
Postennummer 227
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
CONTINENTAL SCHOOL (19th/20th Century) Floral Still Life oil on board, (...)
1897 - 1986
Leda and the Swan Reclining
NAKIAN Reuben 1897-1986,Leda and the Swan Reclining,1979,Shannon's US 2014-05-01
Postennummer 180
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Feder, Lavis
Schätzungen
Datum des Werks
REUBEN NAKIAN American (1897-1986) Leda and the Swan Reclining Leda and the (...)
Untitled
CRILE Susan 1942,Untitled,Shannon's US 2014-05-01
Postennummer 197
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Schätzungen
SUSAN CRILE American (b. 1942) Untitled color serigraph, 63/72, signed lower (...)
El Morro/San Juan
DELLENBAUGH Frederick Samuel 1854-1935,El Morro/San Juan,1906,Shannon's US 2014-05-01
Postennummer 115
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
FREDERICK SAMUEL DELLENBAUGH American (1853-1935) "El Morro/San Juan" "San (...)
1895 - 1975
Railroad Engine Near the Eiffel Tower
PAUL GEN 1895-1975,Railroad Engine Near the Eiffel Tower,Shannon's US 2014-05-01
Postennummer 234
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
GEN PAUL French (1895-1975) Railroad Engine Near the Eiffel Tower watercolor (...)